Саратов, 09.06.2015, 15:00

Не заключали договор с ООО Водоканал - как быть с выплатами за холодную воду?

Вопрос №7071423 из г. Саратов
опубликован 09.06.2015, 15:00
У нас есть управляющая компания которая обслуживает наш дом по холодной воде однако в квитанциях ОДН распределяется между жильцами без принятого норматива из за того что исполнителем услуг якобы является ресурсоснабжающая организация ООО Водоканал и поэтому нормы здесь не действуют но договор мы жильцы с ней не заключали что нам в этом случае делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Установить в доме общедомовой прибор учета воды и общим собранием собственников МКД принять решение об оплате водоснабжения и водоотведения напрямую поставщику коммунальной услуги (Водоканалу).

14.06.2015, 21:19

До даты начала поставки коммунального ресурса, указанного в договоре с ресурсоснабжающих организацией, последняя имеет статус исполнителя услуги и вправе выставлять счета ( П.16-17, 44 Постановления от 06.05.2011 N 354).

09.06.2015, 18:16

У нас нет договора с ресурсоснабжающей организацией у нас договор с управляющей компанией обслуживает нас управляющая компания после этого имеет ли право ресурсоснабжающая организация в квитанциях выставлять ОДН

11.06.2015, 07:08

В предыдущем ответе есть ссылки на пункты Постановления 354, в которых указаны периоды в которых ресурсоснабжающая организация вправе выставлять счета,минуя УК . Во всех остальных случаях- это является нарушением антимонопольного законодательства. Вполне возможно, что в доме есть собственники напрямую заключившие договора с ресурсоснабжающей организацией.

11.06.2015, 07:38

Подскажите что нам делать в этом случае ...куда можно обратиться ...с чего начать

14.06.2015, 21:01

У нас есть общедомовой прибор учета и договор у нас есть с управляющей компанией ..получается раздвоение управляющая компания устраняет нам аварии а Водоканал собирает деньги да еще и ОДН выставляет...вы мне ответьте имеет ли право Водоканал выставлять нам ОДН если мы с ней договор не заключали а для ОДН договор с Водоканалом обязателен?

15.06.2015, 07:22

Нет договоренности у УК и ВОДОКАНАЛА по этому вопросу. Внимательно изучите договор, сделайте запрос в УК ( обязаны предоставить ответы на интересующие вопросы в течение 5 дней с момента обращения).

15.06.2015, 12:27