Не заключали договор с ООО Водоканал - как быть с выплатами за холодную воду?
Установить в доме общедомовой прибор учета воды и общим собранием собственников МКД принять решение об оплате водоснабжения и водоотведения напрямую поставщику коммунальной услуги (Водоканалу).
До даты начала поставки коммунального ресурса, указанного в договоре с ресурсоснабжающих организацией, последняя имеет статус исполнителя услуги и вправе выставлять счета ( П.16-17, 44 Постановления от 06.05.2011 N 354).
У нас нет договора с ресурсоснабжающей организацией у нас договор с управляющей компанией обслуживает нас управляющая компания после этого имеет ли право ресурсоснабжающая организация в квитанциях выставлять ОДН
В предыдущем ответе есть ссылки на пункты Постановления 354, в которых указаны периоды в которых ресурсоснабжающая организация вправе выставлять счета,минуя УК . Во всех остальных случаях- это является нарушением антимонопольного законодательства. Вполне возможно, что в доме есть собственники напрямую заключившие договора с ресурсоснабжающей организацией.
Подскажите что нам делать в этом случае ...куда можно обратиться ...с чего начать
У нас есть общедомовой прибор учета и договор у нас есть с управляющей компанией ..получается раздвоение управляющая компания устраняет нам аварии а Водоканал собирает деньги да еще и ОДН выставляет...вы мне ответьте имеет ли право Водоканал выставлять нам ОДН если мы с ней договор не заключали а для ОДН договор с Водоканалом обязателен?
Нет договоренности у УК и ВОДОКАНАЛА по этому вопросу. Внимательно изучите договор, сделайте запрос в УК ( обязаны предоставить ответы на интересующие вопросы в течение 5 дней с момента обращения).