Прописала знакомую в своем доме (ей не давали визу на выезд в Израиль) .Как написать исковое заявление в суд о ее выписке?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Надо составить иск о признании вашей знакомой утратившей право на проживание. Узнайте где она живет. Пусть пришлет заверенное нотариусом согласие.
Исковое заявление, которое Вам необходимо, называется "О признании не приобрётшим права пользования жилым помещением" (ни в коем случае не "утратившей", т.к. сам по себе факт регистрации не порождает права пользования, т.е. его у знакомой и не возникало, поэтому признавать нужно именно не приобрётшей) . Однако обучением оставлению процессуальных документов мы не занимаемся, возможно лишь заключить договор на оказание соответствующей услуги. И знание положений ст. 131 - 132 ГПК, а тем более ст.