Сколько действительна справка о психическом состоянии при оформлении генеральной доверенности?
При оформлении генеральной доверенности у бабушки спрашивают справку о психическом состоянии. В диспансере заявляют, что справка действительна 1 день. Сами понимаете, что за 1 день оформить невозможно (особенность работы нотариуса). Какой срок действия справки?
Всем гражданам, достигшим 80 лет, при выдачи доверенности или совершении сделки, необходимо представить справку от психиатра. Таким образом государство пытается защитить пожилых людей. Срок действия справки необходимой нотариусу, узнайте по телефону у самого нотариуса. Вообще, для суда справка действительна длительное время ( ограничения нет), если справки 2-3 месяца, суд принимает такие доказательства и считает из допустимыми.