Пользователь 9111.ru

Какие документы (их официальные названия) необходимо подготовить для регистрации договора дарения

Какие документы (их официальные названия) необходимо подготовить для регистрации договора дарения, и если можно укажите организации, которые их выдают в г. Москве. Есть ли особенности в регистрации договора дарения, если одариваемый не является гражданином Россиии если можно, то укажите размеры налогов, которые он будет должен оплатить.
Лучший ответ

Геннадий, здравствуйте! Договор дарения в простой письменной форме - 3 экз. Правоустанавливающие документы (свидетельство о собственности, договор купли-продажи или мены, или дарения, или приватизации - то есть, те документы, на основании которых Вам принадлежит квартира) - и их ксерокопии. Эти документы должны быть у Дарителя.

Кадастровый паспорт, экспликация - берутся в БТИ или в МЖР (дороже, но быстрее).

Выписка из домовой книги - берется в паспортном столе ГУ ИС (бывший ЕИРЦ).

Если Одаряемый - не гражданин и не резидент РФ, то он платит налог в размере 30 процентов от стоимости квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.

Благодарен за данный Вами ответ, возникает масса попутных вопросов, но наверное они, на данный момент времени не актуальны. Еще раз Спасибо за ответ.