Пользователь 9111.ru

Возможно ли оформить отказ от дарения квартиры неродственному лицу и кто понесет расходы по этой процедуре?

Был оформлен договор дарения квартиры человеку, который не является родственником ни жене, ни мужу. Можно ли оформить отказ от дарения и кто оформляет (даритель или одариваемый) и какие расходы нужно оплатить?
Лучший ответ

Это можно сделать только через суд. Расходы - госпошлина и расходы на адвоката. Размер госпошлины зависит от формулировки иска, расходы на адвоката - от стоимости помощи адвоката.

Уважаемая, Анна! Не имеет значение родственник одариваемый или нет, договор дарения может быть отменен по основаниям предусмотренным ст.578 ГК РФ.