Исход развода - борьба за автомобиль и раздел имущества
Уважаемая !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.06.2015г
Суд при вынесении решения расписку во внимание принимать не будет. имущество, денежные средства полученные в дар, не являются общим имуществом супругов, поэтому машину суд разделит без учета расписки.
Юридические услуги в Хабаровск