Белоруссия и Россия - правила оформления на работу и пребывания
Добрый день, О приеме на работу временно пребывающих граждан Беларуси не нужно уведомлять службу занятости. В соответствии со ст. 7 Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 25 декабря 1998 г., п. 1 Решения Высшего совета сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. № 4, Соглашением о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей от 19 ноября 2010 г., в отношении белорусских граждан не действует режим регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы.
Белорусский гражданин вправе свободно перемещаться по РФ и работать в любом субъекте РФ, при этом уведомлять о заключении или расторжении трудового договора с ним не нужно ни ФМС России, ни службу занятости