Пользователь 9111.ru
Москва, 16.01.2009, 20:20

Меня лишили водительских прав - возможно ли ездить по временному удостоверению и как доказать неправильное указание адреса в протоколе?

Вопрос №707268 из г. Москва
опубликован 16.01.2009, 20:20
Меня лишили водительских прав (18.07.08 г. уже вынесен судом мировым постановление, что я лишен прав по статье 12.26. КоАп РФ на 1.7 месяцев, копии постановления и протоколов у меня на руках, временное удостоверение тоже на руках. ) Подскажите могу ли я по временному разрешению ездить ездить. И еще вопрос может ли гаишник писать где будет проходить в протоколе место и время о адменистративном правонарушении, и в этом протоколе он указал не верный адрес. На суду меня небыло так как впротоколе был указан неправельный адрес. И еще от мирового судьи я неполучал повестки когда будет рассмотренно мое дело. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей! У вас есть основания для обжалования постановления мирового судьи в районный суд. в 10-дневный срок СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ КОПИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ .Если вы этот срок не пропустили, то обжалуйте .Пока можете ездить по времянке.

16.01.2009, 20:27

Вы пропустили сроки на обжалование, потому, вопрос о нарушениях при составлении протокола и иных нарушениях Ваших прав, не имеет смысла.

16.01.2009, 20:25

Можете. Но если Вас с ним остановят, то арестуют на 15 суток.

16.01.2009, 20:38

Нет, это грозит административным задержанием.

16.01.2009, 21:14

Можно попробовать обжаловать в 10-дневный срок с момента получения постановления. Или если есть ув. причины, почему Вы не обжаловали...

16.01.2009, 21:46

Алексей, что с ВР, что без него, - ПО ЗАКОНУ (!!!), - Вам ездить за рулём нельзя: при контакте с ИДПС - если не откупитесь большой взяткой, - то попадёте сначала в "обезьянник", а затем - в суд, а там - до 15 суток ареста.

Если не было надлежащего извещения - есть шанс добиться отмены постановления в надзоре. Такая практика есть.

17.01.2009, 00:17

Временное разрешение у меня никто незабирал. Могу ли я по нему ездить.

16.01.2009, 20:30

Нет.

16.01.2009, 20:34

Временное разрешение у меня никто не забирал, могу ли я по нему ездить.

16.01.2009, 20:34