Оплата нотариусу за наследство дома и земли - за что такие большие деньги и правомерно ли это?
Умерла бабушка и мой отец (ее сын) оформляет наследство дом и два пая земли. Папа проживал вместе со своей матерью и был прописан с ней. В кадастре дом оценили в 167000 рублей и два пая каждый по 80000 рублей и за это мы в кадастре оплатили 19500 рублей. Теперь нотариусу надо оплатить за дом 16000 рублей и за каждый пай по 8000 рублей. Объясните пожайлуста за что такие большие деньги и правомерно ли это, ведь для сельской местности это огромные деньги. Выходит, что по 10% от оценки.
Лучший ответ
Напишите жалобы прокурору в мин юстиции России требуйте возврата денег