Проблемы с оформлением наследства - Почему нотариус отказывает в оформлении земли, несмотря на письменный отказ наследников?

У моей бабушке был дом на участке 4 сотки, у нее трое детей-мой отец и 2 сестры, отца, бабушка подарила дом по договору дарения моему папе, а землю в договоре ПО НЕЗНАНИЮ НЕ УКАЗАЛА! Моя бабушка умерла, потом умер отец, дом по наследству перешол ко мне-я его оформила на себя, одна моя тетя прописанна в этом доме другая нет, эти две сестры моего отца написали отказ от этой земли писменно, что они не претендуют ни накакое наследство, не получали и не вступали и отказываются и не против чтоб я оформила на себя эту землю! Но нотариус мне отказывает в оформлении земли, почему ведь наследство это не обязанность-если человек не хочет и отказывается вступать в наследство!

Лучший ответ

у вас есть свидетельство о праве на дом? тогда идите в Администрацию в земельный отдел и оформляйте землю. Нотариус может оформить землю, если у вас был бы на руках документ о праве собственности на бабушку, из которого следует, что у бабушки земля на праве собственности. А так получается что у бабушки не было документа, поэтому нет документа, нет оформления земли на вас

Лола,добрый день! Рекомендую очно с документами обратиться к юристу либо к адвокату, поскольку виртуально не объяснишь без изучения необходимых документов.