У меня умер отец. Как узнать что ему принадлежало?
Лучший ответ
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По его запросу получите информацию.
Обратитесь сначала к нотариусу. Затем с запросами в Россреестр (для недвижимого имущества).
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).