Как определить владельца квартиры, оставленной умершим отцом, если дед не сообщал о смерти?
Вам необходимо заказать выписку с ЕГРН о переходе права собственности по адресу квартиры, там будет вся история перехода права собственности.
Если он не предоставит, подтверждающие документы, значит расходов и не было.
Значит дед вступил в наследство сам, от Вас скрыл это.
Попробуйте также обратиться к нотариусу, который оформлял наследство.
Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?
Ждите выписку из ЕГРН, в ней будет ответ на Ваш вопрос.