Оформила временное убежище в РФ Миассе, В октябре БУДЕТ ГОД, ОНО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, НА СКОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО ПРОДЛИТЬ УБЕЖИЩЕ.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Срок предоставления временного убежища может продлеваться на каждый последующий год на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища и при наличии обстоятельств, послуживших основанием для предоставления лицу временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.