Как продлить временное убежище в РФ и что делать после истечения срока
Оформили временное убежище в РФ КРАСНОДАРЕ, В АВГУСТЕ БУДЕТ ГОД, ОНО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, НА СКОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО ПРОДЛИТЬ УБЕЖИЩЕ ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
---обращайтесь в отделение УФМС и с ними решайте этот вопрос. не исключено что его продлят от года до 3 лет.
Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода 180 суток (ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ от 25.07.2002г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ»). Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса.