Объясните пожалуйста, в чем заключается разница между сложным составом преступления и составом с альтернативными признаками?

Лучший ответ

Добрый вечер. Вы курсовую работу пишите или экзамен сдаете? Сложный состав преступления — это состав, конструкция которого содержит помимо элементов или признаков в одинарном числе, дополнительных количественных элементов или признаков, однако в совокупности своей представляющих один состав преступления.Альтернативный состав преступления — это состав, в котором описано не одно преступное действие а несколько их вариантов, наличие хотя бы одного из которых является основанием для решения вопроса об уголовной ответственности