Как добиться выплаты компенсации после изнасилования - правовые возможности и меры принуждения?
В 2013 году меня изнасиловали, парня посадили. Присудили выплатить 80000 тысяч рублей, выплат так и нет! что нужно сделать и куда обратиться, чтобы он начал выплачивать деньги! Есть ли такая статья, как уклонение от исковых выплат?
Лучший ответ
Вам необходимо получить в суде испол/лист и предъявить его судебным приставам для возбуждения исполнительного производства.
Выплаты будут, если осужденный трудоустроен в колонии.
Кроме того, если после освобождения осужденный официально работать не будет, у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то судебный пристав вернет вам испол/лист в связи с невозможностью взыскания.