У меня есть бабушка практически родная
У меня такой вопрос. У меня есть бабушка практически родная
(она подруга моей бабушки, с одной деревни) ей 79 лет, у неё есть 1 комнатная приватизированная квартира в Москве (она в ней живёт).Поскольку у неё нет своих детей (есть родной брат который живёт в другом городе и ему тоже около 70), она хочет передать квартиру мне. Каким образом это сделать?
Уважаемый Борис! Подруга Вашей бабушки может при жизни продать Вам квартиру, подарить, заключить договор ренты с условием пожизненного содержания получателя ренты, а также оставить завещание, удостоверенное нотариально, в Вашу пользу. При купле-продаже Вам придётся заполнять спецдекларацию, объяснив в налоговой инспекции источник средств на покупку, если Ваши официальные доходы не позволяют делать такие покупки(ст. ст.