Как подарить квартиру родной внучке так, чтобы избежать возможных претензий со стороны других наследников
договор дарения и завещание разны по своей природе. при заключении договора дарения, который Вы уже сейчас при согласии бабушки можете заключить от имени и в интересах внучки, как законный ее представитель и зарегистрировать его в УФРС. В этом случае собственником квартиры станет внучка после госрегистрации договора. А завещание подразумевает переход права собственности на квартиру после смерти бабушки. Завещание бабушка может составить у нотариуса в любое время, так как и в последствии его изменить, дополнить или отменить