28-летнему неслужившему гражданину пришлось написать заявление о постановке на воинский учет и выдаче военного билета без даты подачи и перечня документов. Требуются неправомерные действия?
Мне исполнилось 28 лет, не служил, пошел получать военный билет, сдал все необходимые документы. Заставили написать заявление о постановке на воинский учет и выдаче военного билета. Заявление в одном экземпляре, и сказали не ставить дату подачи заявления, а я слышал, что пишется в двух и с перечнем всех сданных документов. Еще и заставляют идти на разбор к военкому! Законно ли это?
Законно требование не ставить дату на военном билете?
Законно не ставить дату на заявлении о получении военного билета и постановке на воинский учет?
Естественно, не законно! Ставить дату обязательно , и на 2-м экземпляре отметку о получении. Только так.
Они будут затягивать принятие решения по заявлению- такая практика со всеми, кто пришел за в/б после 27. Надо свои интересы защищать, а не выполнять бездумно указания чиновников, льете воду на их мельницу.