Риддер, 09.06.2015, 20:27

Настаивать ли на присутствии при общении отца с ребенком, если мы в разводе и ребенок еще маленький?

Вопрос №7074615 из г. Риддер
опубликован 09.06.2015, 20:27
Мы с мужем полгода в разводе, есть общий ребенок. Сыну 1.5 года могу ли я настаивать чтоб отец видел сына только в моем присутствии, ребенок еще маленький и я переживаю когда отец его берет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составте в органах опеки порядок общения с ребенком, где конкретно пропишите часы и дни, когда он может общаться с ребенком и условия этих встреч, а именно встречи в вашем присутствии, ссылаясь на возраст. Если не захочет подписывать данное соглашение, тогда устанавливайте его через суд.

09.06.2015, 21:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я обратилась в органы опеки нам составили график, но отказали мне чтоб отец виделся с сыном в моем присутствии ссылаясь что у них такого в законе нет, куда мне следует обратиться ?

10.06.2015, 05:07

Тогда через суд установить порядок общения с ребенком. Ссылайтесь на возраст ребенка, на необходимую диету, если расстояние между местом жительства отца и ребенка большое, то и на это тоже. Как у ребенка со здоровьем? Это тоже повлияет на встречи.

10.06.2015, 15:28