Какое наказание грозит подростку 17 лет по статье 161 часть 2 пункт а. Ранее не судим на учёте не состоял.
Лучший ответ
Добрый вечер, Елена! Если есть еще смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 61 Уголовного кодекса РФ, а также при рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке (гл. 40 Уголовно-процессуального кодекса РФ) возможно назначение условного наказания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!