Какое наказание грозит лицам, обвиняемым по статье 158 часть 3, пункт а УК РФ?
Мой брат и его друг обвиняються по статье 158 часть 3, пункт а ук рф. Пойманы на месте преступления, вину свою признают. Ранее не судимы, на учете не у нарколога, не в психоневрологическом диспансере не состоят. Скажите пожалуйста, какое наказание (может срок) им грозит. Заранее благодарю за ответ.
С учетом данных о личности и обстоятельств дела- условная мера наказания
Все зависит от потерпевшей стороны, может быть и лишение свободы. А Вы не пробовали переквалифицировать действия на первую или вторую часть кражи, добиться этого, наказание значительно меньше, да и можно было бы решать вопросы о прекращении уголовного дела. Звоните помогу Вам.
зависит от Вашего адвоката и позиции потерпевшего.