Исполнительное производство возбуждено в отношении управляющей компании - ситуация типично Российская
Необходимо установить на каком основании новая ук работает, то есть обязательства от старой ук приняла. Если приняла, то имеете право подавать в суд на новую компанию, если нет, то подождите немного и подайте новый иск об обязанности произвести ремонт подъезда.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Согласно ч. 1 ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве" случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.
Обязанность по судебному акту возникла у исполнителя жилищной услуги. Правопреемства не может быть. Все претензии к должнику по исполнительному производству.
Старая не ликвидировалась они все так и сидят много лет в одном здании. Афиллированные.
Значит, подавайте ходатайства приставу о том, чтобы он истребовал документы по данным компания и принял решение о возможном правопреемстве.
Пристав принял решение о правопреемстве? Не вводите людей в заблуждение!