Новороссийск, 09.06.2015, 21:43

Права и обязанности в ситуации, когда девушка забеременела, возможно, от меня - выплаты алиментов, права ребенка и имущество

Вопрос №7075326 из г. Новороссийск
опубликован 09.06.2015, 21:43
Забеременела девушка, возможно от меня, жду рождения ребенка, что бы сделать анализ днк... женится на девушке, жить вместе и прочее-не намерен категорично! Но если он мой, не против отцовства и выплат алиментов, хочу знать сколько сейчас выплаты и какие права есть у этой девушки и у ребенка, ее примеру на моё имущество... объясните пожалуйста что к чему в такой ситуации, спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На Ваше имущество ни у девушки, ни у ребенка прав нет. Если будет установлено, что Вы являетесь отцом ребенка, с Вас могут быть взысканы алименты.

09.06.2015, 21:47

Если будет установлено отцовство, то алименты 1/4 на одного ребенка, содержание девушки до достижения 3-х лет реб. (размер считают от МРОТ и Вашего семейного и материального положения). Девушка на Ваше имущество претендовать не сможет, ровно как и ребенок, но после Вашей смерти ребенок является наследником первой очереди.

09.06.2015, 21:49

А можно уточнить про содержание девушки,как сколько чего?

09.06.2015, 22:16

Если вы с ней не состояли в браке, на ее содержание алименты не полагаются.

10.06.2015, 09:34