Права и обязанности в ситуации, когда девушка забеременела, возможно, от меня - выплаты алиментов, права ребенка и имущество
Здравствуйте! На Ваше имущество ни у девушки, ни у ребенка прав нет. Если будет установлено, что Вы являетесь отцом ребенка, с Вас могут быть взысканы алименты.
Если будет установлено отцовство, то алименты 1/4 на одного ребенка, содержание девушки до достижения 3-х лет реб. (размер считают от МРОТ и Вашего семейного и материального положения). Девушка на Ваше имущество претендовать не сможет, ровно как и ребенок, но после Вашей смерти ребенок является наследником первой очереди.
А можно уточнить про содержание девушки,как сколько чего?
Если вы с ней не состояли в браке, на ее содержание алименты не полагаются.