Подростка угрожают распространить его интимные фото - как защититься и какой эффективности ожидать вмешательства полиции?

Парня 14 лет засняли в видеочате за мастурбацией. Требуют больше фото интимного характера иначе отправят его друзьям. Деньги и т.п. не интересуют их. Что можно сделать? Если через полицию, то какой шанс успеха?
Лучший ответ

Звернутись в міліцію. Шанси є завжди.

Вы мне очень помогли, спасибо!

А есть какие-то конкретные статьи УК по такому поводу? какая статистика успеха?

Статей є декілька. Статистикою не володію.