Снижение заработной платы на работе и пособие на санаторий в Москве
Анна, до 1,5 лет вы получали согласно Закону от 19 мая 1995г. №81-ФЗ (ред. от 25.12.2008г.) " О государственных пособиях гражданам имеющих детей", из расчета 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. Соответственно Закону, период с 1,5 лет до 3х лет может быть использован как отпуск по уходу за ребенком, но он не оплачивается, так что нарушений здесь нет. Вы можете получать ежемесячное пособие на ребенка, размер которого регулируется законами и иными нормативными актами субъектов РФ.