Какие действия коллекторов могут быть применены при задолженности в банке и как защититься?

Вопрос №7076049 из г. Асбест
опубликован 09.06.2015, 22:26
Помогите мне пожалуйста. У мужа задолжностьэв банке, выставленная к полному погашению. Мне звонят коллекторы-угрожают что заблокируют все счета, мужа уволят с работы, отправят нас на принудительные работы-отрабатывать долг. А самое ужасное что отправят документы в отдел опеки что бы у меня забрали 10-месячного ребенка и разместили его в дом малютки. Что из всего этого они могут сделать? Или просто уже не знают чем запугать? На мои просьбы подавать в суд-они говорят, что не видят смысла. Долг мужа 100 000 а я второго жду. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

вот именно что не просто так сидим.

просто так сейчас никто не сидит и вы я думаю тоже.

10.06.2015, 05:36

вам же был дан ответ на вопрос

10.06.2015, 05:28

То о чем вы пишите -это не более чем угроз колекторов Называетсяспособом психологгического давления на должников Ни уволить мужа,ни забрать ребена в дом малютки,ни направить вас на принудительные работы колекторы не могут единственное что они могут сделать так обратиться в суд

10.06.2015, 05:53

Здравствуйте! Ничего из названного Вами, коллекторы не смогут сделать. Коллекторы не в законе и то, что они говорят Вашему мужу по телефону, всего лишь психологическое воздействие на клиента Банка для решения вопроса по оплате долга Банку.

Ваш муж должен Банку, поэтому, если с чем - то Банк не согласен, пусть обращается с иском в суд.

Коллекторы не имеют никакого права производить указанные ими действия, они не правоохранительные органы и даже не судебные приставы. Вам необходимо игнорировать данные телефонные разговоры и не общаться с ними, отключать телефон.

Вашему мужу возможно обратиться с заявлением в полицию о преследовании его телефонными вымогателями.

10.06.2015, 06:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мне нужен полный ответ а не отмазка

10.06.2015, 05:29

если вас не устраивает ответ обратиьесь на очную консультацию.

вы же наверное работаете не бесплатно.

10.06.2015, 05:32

Я думала Вы помогаете, а не просто так сидите. Мне нужна была помощь, и я рассчитывала на нее.

10.06.2015, 05:33

Вы мне ответить бесплатно можете?

10.06.2015, 05:38

Они отказываются подавать в суд, говорят что приедут и опишут имущество родителей

10.06.2015, 05:55

Скажите пусть приезжают.

10.06.2015, 05:57

Чтобы вы это хорошо знали право писывать имущество есть ТОЛЬКо у судебных приставов Приставы могут описать только тогда когда будет решение суда И на основании решения суда будет возбуждено исполнительное производство Колекторы не имеют прав описывать имущество Это тоже из разряда угроз

10.06.2015, 06:16

Не приезжали ни разу

10.06.2015, 05:58

И не приедут. А если приедут, вызывайте полицию и пишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства и угроз.

10.06.2015, 06:00

Как нам от них избавиться и добилься что бы решение через суд было, что бы перестали идти пени и мы могли спокойно выплачивать долг?

10.06.2015, 06:04

Обращайтесь сами с иском в суд о расторжении договора

10.06.2015, 06:18

Всем большое спасибо. А то что за ложные обещания об оплате давали- они говорят привлекут меня к уголовной ответственности?

10.06.2015, 07:20

Не привлекут. Это в любом случае не уголовная ответственность, это гражданский спор. Ну и что, что давали обещание, не смогли исполнить, поскольку финансовая возможность отсутствовала.

10.06.2015, 07:33

НЕ МОГУТ некие коллекторы (они же - банальные бандиты) никого привлечь к уголовной ответственности. Они сами, в миллиметре от нее ходят.

И расчет в их "работе" на юридическую дремучесть граждан.

10.06.2015, 09:09