Что делать, если коллекторы угрожают блокировкой счетов, увольнением и отбиранием ребенка из-за задолженности в банке?

Вопрос №7075763 из г. Асбест
опубликован 09.06.2015, 22:06
Помогите мне пожалуйста. У мужа задолжностьэв банке, выставленная к полному погашению. Мне звонят коллекторы-угрожают что заблокируют все счета, мужа уволят с работы, отправят нас на принудительные работы-отрабатывать долг. А самое ужасное что отправят документы в отдел опеки что бы у меня забрали 10-месячного ребенка и разместили его в дом малютки. Что из всего этого они могут сделать? Или просто уже не знают чем запугать? На мои просьбы подавать в суд-они говорят, что не видят смысла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, подайте заявление в полицию по факту вымогательства полицейский должны вам выдать аппаратуру для записи разговоров, в которых должны быть зафиксированы их угрозы, Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

10.06.2015, 05:24

Здравствуйте! Детей забрать не смогут. С 01.07.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.

09.06.2015, 22:08

У него долг 100 000. А я в декрете, беременная вторым. Что мне делать?

09.06.2015, 22:15

Что они могут сделать из этого и как нам добиться что бы коллекторы уже отстали и подали в суд.

10.06.2015, 05:26

Елена, ничего из того о чем вы пишите коллекторы не вправе сделать, ни уволить вашего мужа с работы. ни направить на какие то принудительные работы, а тем более забрать у вас ребенка. Без решения суда о принудительном взыскании с вашего мужа долга, они сами не имеют прав даже наложить арест на зарплату или другие ваши доходы.

Подайте на них жалобу в прокуратуру, а лучше заявление и ничего не бойтесь, смелее, удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

10.06.2015, 06:48

Юридические услуги в Асбест

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034