Какие документы я должна предоставить нотариусу для оформления наследства после смерти мужа (Квартира и вклад мужа) на себя?
Уважаемая Ирина!
Во-первых, примите мои соболезнования.
На сколько я помню:
-свидетельство о смерти;
-свидетельство о браке и ваш паспорт;
-документы на квартиру;
-сберкнижку, ну вроде и все. У нотариуса напишете заявление. Если вы хоронили мужа за свой счет, то можно предоставить квитанцию от ритуальной компании и вам перечислят денежные средства, находящиеся на вкладе мужа до принятия наследства, в размере затраченного на похороны, но не более 40000 рублей.