Какие документы надо предоставить для оформления наследства после смерти мужа?
Добрый день! "Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."
Добрый день! Необходимо до истечения 6 месяцев с момента смерти супруга обратиться к нотариусу, принести документы на наследуемое имущество, свидетельство о смерти, свидетельство о браке, паспорт и справку с места жительства умершего.
Главное обратиться к нотариусу в срок 6 месяцев со дня смерти наследодателя, бланк заявления вам предоставят. При себе иметь паспорт, доказательства родства и свидетельство о смерти.