Может ли угроза иметь под собой основание при данных условиях?
Пять лет назад возникла проблема с жилищно-эксплуатационнинной конторой.
Коммунальные услуги осуществлялись очень редко и не очень качественно, но вот квитанция за оплату квартиры приходила с редким постоянством. Сначала требовали у ЖЭКа перерассчета, но нас прямым текстом послали "смешить людей в другое место".
В итоге мы решили вообще не платить. За несколько лет накопилась задолженность в 78 тыс. р.
Через некоторое время сменилась организация, и квитанции стали приходить не зеленые, а розовые, в которых задолженность обозначена не была. От греха подальше решили все-таки начать платить, так как сервис хоть немного, но стал лучше (явно не по собственной воле ком. служб).
Однако недавно прозвенел телефонный звонок, и запись вежливого мужского голоса заявила о том, что задолженность будет взыскана в судебном порядке, коммунальные службы - прекращены и встанет вопрос о выселении жильцов. Квартира приватизирована, в ней проживают двое несовершеннолетних детей, лицевой счет изменился. Может ли угроза иметь под собой основание при данных условиях?
Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Много завист от ситуации, ваша ошибка в том, чо вы не платили. Необходимо было фиксировать факт не пердоставления услуг. Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.