Можно сформулировать следующий заголовок:\nМать рассматривает возможность подать в суд на бывшую сноху для возврата долга на основе денежных переводов и устных договоренностей
Моя мама помогала моему брату и его первой жене денежными средствами на покупку квартиры, есть денежные переводы на счет брата, его первой жены, а также на банковский счет по ипотеке, так как была договоренность устная, что пока его жена в декрете мама окажет посильную финансовую помощь, но на возвратной основе. Денежные переводы осуществлялись с 2006 по 2010 годы. В 2010 году брат развелся, в купленной по ипотеке квартире у него была 1/4 доля и 3/4 доли у его бывшей жены. Квартиру они продали, деньги разделили пропорционально долям. Брат возвращает долг по мере возможности, но его бывшая жена и слышать ничего не хочет о возврате долга. Может ли моя мама подать в суд и признать ответчиком свою бывшую сноху, так как есть денежные переводы на ее счет, хотя и устные договоренности о возврате.
Лучший ответ
Денежные переводы на счет не являются доказательство существования обязанности возврата этих денег Если возврат денег не был письменно обговорен то у вашей мамы нет никаких шансов вернуть деньги А делать благотворительность бывшей снохе закон не запрещает