Мошенники списали деньги с моих карт через онлайн регистрацию Сбербанка - что делать?
У меня две карты, зарплатная и пенсионная. По просьбе друга я подключил регистрацию онлайн Сбербанк (приложение андроид), через определенное время начали списываться деньги, 3000, 4500. Друг не отвечал (как я потом понял, меня развели мошенники, я поддался на уговоры о помощи), остаток я успел снять сам. Данные о второй карте я не сообщал ему, но на следующий день позвонили из банка и спросили, подключена ли карта к онлайн и сеимал ли я с нее суммы днем? Я ответил нет, они заблокировали (как я понял там уже нет денег), и посоветовали перевыпустить карты. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.
Обратитесь в полицию. В сбере возьмите распечатку.