LSN Messenger
Липецк, 10.06.2015, 07:16

Получены квитанции с штрафами без указания причины - что делать и куда обратиться

Вопрос №7077929 из г. Липецк
опубликован 10.06.2015, 07:16
Пришли квитанции 4 шт, где уже написана сумма штрафов. Я так понимаю что был уже суд? какие штрафы там не указанно, и ранее никакие бумаги по почте не приходили. Скажите куда обратиться что бы узнать за что платить то?)))квитанции 3 шт на 500 р и одна на 1000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнавайте всю информацию в том органе который выписал вам эти штрафы Если выписан штраф то совершенно необязательно что был суд

10.06.2015, 07:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если не оплачивать? какие наказания?)

10.06.2015, 07:23

Будут взыскивать в принудительном порядке, а так же могут удвоить штрафы, ст. 20.25 КоАП РФ

10.06.2015, 07:26

Штраф от 2013г а квитанции щас пришли. А может ли быть такое,что штрафы за старую машину пришли? продавали по доверенности.

10.06.2015, 07:46

Может и за старую обращайтесь в ГИБДД и узнавайте за что штраф.

10.06.2015, 07:53

Здесь надо смотреть по датам Если с 2013 года прошло уже два года то можете штрафы не оплачивать истек срок давности

10.06.2015, 07:55

А почему щас квитанции приходят?если срок давности истек?посмотрела в инете штрафы.там написано 24.08.2013г

10.06.2015, 09:01