Севастополь, 10.06.2015, 07:34

Жизнь в браке с офицером - безжалостное отношение и сложности после развода

Вопрос №7077978 из г. Севастополь
опубликован 10.06.2015, 07:34
Мне 23 в браке уже три года, муж офицер вооруженных сил РФ. У нас дочь 2.6. Я еще студента, жилья собственного нет, родители тоже не обеспечены живут в общаге. Хочу развестись с мужем но идти некуда, работы нет. Мы получили служебное жилье, в браке купили машину. Он гонит на улицу и все чаще поднимает руку. Что мне делать? На что я имею право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на взыскание алиментов на ребёнка и своё содержание до достижения ребёнком 3 лет. Также, всё приобретённой имущество во время брака, считается совместно нажитым и подлежит разделу.

10.06.2015, 10:07

Можете развестись, подать на алименты и на содержание себя до исполнения ребенку 3 лет, также подать исковое заявление о вселении вас в полученное служебное жилье, так как она выдавалась на состав семьи. И он не будет иметь права выселить Вас оттуда.

10.06.2015, 07:39

А машина ему? Дело в том что родители по доброте душевной помогли с покупкой. . А теперь как?

10.06.2015, 07:52

это будет считаться совместно нажитым имуществом, поделят пополам, то есть либо Вы отдаете машину ему и он выплачивает Вам половину суммы стоимости машины, либо отдает ее Вам и Вы ему отдаете половину суммы стоимости машины.

10.06.2015, 07:58