Расхождение данных в свидетельствах - проблемы наследства после смерти бабушки
У нас такая ситуация. Умерла бабушка. И теперь её прямые наследники (дети) не могут вступить в наследство по причине расхождения данных в документах. В свидетельстве о смерти бабушки и в свидетельствах о рождении её детей указаны разные имена (Парасковья и Прасковья). Нотариус, ведущий наследственное дело, говорит о необходимости обращения в суд для установления родства.
Какие документы нужно собрать и куда обращаться?
Здравствуйте!
детям бабушки необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении родственных отношений (ст. 264 ГПК РФ).
В суд нужно предоставить документы, подтверждающие родство (свидетельства о рождении, иные документы). Рассматриваются также свидетельские показания.
Обращаться в суд и устанавливать юридический факт. Обратитесь к юристу очно.