Красноярск, 10.06.2015, 07:52

Каковы сроки подачи искового заявления в случае отмены судебного приказа. Копия пришла по почте.

Вопрос №7078062 из г. Красноярск
опубликован 10.06.2015, 07:52
Каковы сроки подачи искового заявления в случае отмены судебного приказа. Копия пришла по почте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на отмену можно подать в течение десяти дней.Судебный приказ подлежит отмене вынесшим его судьей, если от должника в установленный ст. 128 ГПК срок поступили возражения относительно его исполнения.

10.06.2015, 07:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд в пределах срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

10.06.2015, 07:55

На судебный приказ иск не может быть подан.

Для отмены СП подается возражение в срок 10 дней.

10.06.2015, 07:55

Срок исковой давности общий- три года.

10.06.2015, 07:57

Судебный приказ был отменен. В течении какого периода времени можно предъявить заявленное требование теперь уже в порядке искового производства.

10.06.2015, 09:00

Я вам ответила - три года. Если вопрос касается взыскания алиментов, то иск может быть подан в любое время, пока ребенок несовершеннолетний.

10.06.2015, 09:02