Зерноград, 10.06.2015, 08:14

Муж ушел, дом совместный, могу я без участия мужа сделать дарственную на детей?

Вопрос №7078318 из г. Зерноград
опубликован 10.06.2015, 08:14
Муж ушел, дом совместный, могу я без участия мужа сделать дарственную на детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

не сможете, в Росреестре потребуют согласие супруга.

10.06.2015, 08:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Впоследствии, Ваш супруг может подать иск о признании сделки недействительной либо о компенсации 1/2 от рыночной стоимости дома

10.06.2015, 15:34

Дом оформлен на меня

10.06.2015, 08:26
Это лучший ответ

это не важно, т.к. считается совместно нажитым имуществом, если конечно дом не получен Вами по наследству или в дар, а так же не приобретен Вами лично до брака.

10.06.2015, 08:28

В связи с изменениями в законодательстве в Росреестре у вас уже не спросят согласие супруга.

Но от имени детей кто-то должен фигурировать в договоре дарения.

Иногда это бывают представители опеки.

10.06.2015, 08:29