Муж ушел, дом совместный, могу я без участия мужа сделать дарственную на детей?
не сможете, в Росреестре потребуют согласие супруга.
Впоследствии, Ваш супруг может подать иск о признании сделки недействительной либо о компенсации 1/2 от рыночной стоимости дома
Дом оформлен на меня
это не важно, т.к. считается совместно нажитым имуществом, если конечно дом не получен Вами по наследству или в дар, а так же не приобретен Вами лично до брака.
В связи с изменениями в законодательстве в Росреестре у вас уже не спросят согласие супруга.
Но от имени детей кто-то должен фигурировать в договоре дарения.
Иногда это бывают представители опеки.