Пользователь 9111.ru
Пенза, 10.06.2015, 08:36

Несправедливое распределение платежей за индивидуальное потребление электроэнергии - права жильцов и возможные действия

Вопрос №7078458 из г. Энгельс
опубликован 10.06.2015, 08:36
В доме имеются коллективные эл.счётчики и на потребление энергии с индивидуальных приборов учёта и отдельно коллективные приборы учёта на ОДН. Управляющая компания продолжает разбрасывать на всех жильцов дома неоплату за индивидуальное пользование эл.энергии, включая её в оплату за эл.энергию на ОДН. Правомерно ли это и что предпринять жильцам дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это допустимо( см. постановление 344 от 16.04.2013). Жильцам дома остается только вовремя подавать показания приборов учета и вовремя оплачивать.

10.06.2015, 09:28

А как же изменения в законе 354 ?......... начисление только по фактическим показаниям коллективного прибора учёта...........

10.06.2015, 09:31

Обращайтесь в суд и взыскивайте с неплательщиков задолженности по коммунальным услугам.

10.06.2015, 09:38