Должен ли сын с двойным гражданством отслужить в Российской армии, если уже служит в Израиле?
А как быть в нашей ситуации: сын служит в армии Израиля, имеет двойное гражданство. В августе служба там заканчивается, приедет отдохнуть домой. В России не служил, так как уехал после школы в Израиль по программе, и сразу после программы остался там служить. Должен ли он отслужить и в Российской армии?
Формально по законам РФ. К сожалению таки да. Служить должен. Если нет еще 27 лет.
Израиль пока не регион РФ. Таки самостоятельное государство.
Пусть справку о службе в израильской армии возьмет с собой. В российский военкомат представит.Если звать сильно будут.
Само собой, должен!