Выплата алиментов для ребенка с двойным гражданством, проходящего службу в армии Израиля - обязанность отца гражданина РФ.
Жена и сын на ПМЖ в Израиле. Двойное гражданство - Израиль и РФ. По закону выплата алиментов в РФ заканчивается по достижению 18 лет. В Израиле, если ребёнок идёт в армию, то выплата алиментов продолжается до истечения срока службы в армии. Обязан ли отец, являющийся гражданином РФ платить алименты после 18 лет ребёнку с двойным гражданством, проживающим в Израиле, проходящим службу в армии Израиля?
Здравствуйте!
В зависимости от того-где постоянно проживает отец
Если в России, то он считается только гражданином России, выплачивать не обязан после 18 лет.