Прошел ли срок исковой давности по задолженности по кредиту в этой ситуации в 2015 году?
Тема: Задолженность по кредиту
2015 года, прошел или нет срок исковой давности в этой ситуации?
Здравствуйте. В 2011 году в декабре РОСБАНК забрал машину за просроченную задолженность, продали машину и закрыли основную часть по кредитному договору, осталось 105304 руб. По доп. соглашению внесли сами с продажи машины первый ежемесячный платеж, следующий платеж должен был быть 06.01.2012 года, но я ни больше не платил. В апреле 2015 года РОСБАНК передал документы в суд мотивируя что: Задолженность по кредитному договору должна быть погашена мной в полном объеме не позднее 06.09.2015 года. Как исчислять срок исковой давности в этой ситуации так как мои обязательства по кредитному договору до 06.09.2015 года, прошел или нет срок исковой давности в этой ситуации? Прошу ответить по подробнее. Спасибо.
Лучший ответ
Николай, срок исковой давности рассчитывайте с вашего последнего платежа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!