Процедура вычета из зарплаты для погашения множества кредитов в разных банках - кто принимает решение и как распределяется сумма
Скажите пожалуйста если кредитов много в разных банках которые платились исправно до последнего момента но сейчас нт возмож платить. Вопрос если имущества не хватит на погашение будут высчитыв из зарпл скажите кто выносит решение о вычете из зарплаты и как эта часть будет делится между всеми банками? Кто будет расчитывать эту часть судеб приставы или суд? Я не стала отменять судеб приказ. И как можно узнать что часть зарпл будет расходится на все банки спасибо.
Лучший ответ
Инга,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитные договора у вас на руках?