Пользователь 9111.ru
Тихвин, 17.01.2009, 23:57

Могут ли отказать в выдаче справки Ф 9, если 12 лет не проживаю по месту прописки и в квартире есть задолжность и не платят за нее мои сестры?

Вопрос №707866 из г. Тихвин
опубликован 17.01.2009, 23:57
Могут ли мне отказать в получении справки ф 9.Я не живу по месту прописки 12 лет. Растила меня бабушка без участия родителей. В квартире, где я прописана большая задолжность. В апреле прошлого года я погасила ее,но в квартире прописаны еще 2 мои сестры, которые не платят за квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Если деньги" потерялись" то срок предъявления претензий почте ВСЕГО 6 месяцев!!!!

18.01.2009, 14:23

Законных оснований для отказа нет.

18.01.2009, 00:02

Отказать не должны, но могут. Просите выдать справку, показав квитанции об оплате от своего имени. Пусть в квитанции указывают задолженность. Если все-таки инспектор откажет, идите к руководителю, пишите жалобу в управление роспотребнадзора и прокуратуру.

18.01.2009, 00:04

Кстати, Вы можете в судебном порядке взыскать с нерадивых родственников сумму, которую Вы заплатили за них в качестве оплаты долга.

18.01.2009, 00:04

Уважаемая Ольга!

Просите , чтобы Вам выдали справку ф. 9, ПУСТЬ при этом будет приписка в этой справке о размере задолженности. Требуйте, выдать обязаны!

Удачи Вам!

18.01.2009, 00:06

Вы знаете примерное время отправки почтового (телеграфного) перевода и реквизиты, по которым отправлялся перевод. Подайте в отделение связи заявление о подтверждении перевода.

18.01.2009, 00:12

Задолжность гасила не я,а мать.. деньги посылала переводом.. ни каких квитанций о переводе не осталось.

18.01.2009, 00:09