Заринск, 10.06.2015, 09:00

Перевод денежных средств без согласия - что делать, если банк обвиняет в необоснованном обогащении

Вопрос №7078745 из г. Заринск
опубликован 10.06.2015, 09:00
Мною в 2013 году была подана заявка-анкета на выдачу денежного кредита в банке. Предварительно заявка была одобрена и для получения денег я должна была приехать в банк, подписать договор. В банк я не ездила, договор не подписывала, но на следующий день, после подачи анкеты-заявления, причем все это было по телефону, на мою зарплатную карту были переведены денежные средства. В этот период я ожидала поступление средств с места работы в виде отпускных и премии по итогам квартала, соответственно перечисленные банком деньги я приняла за зарплатные и тратила их как зарплату. В дальнейшем с моей карты стали списывать одну и ту же сумму ежемесячно, тогда я поняла, что это был кредит, но спорить не стала, если потратила, значит должна выплатить. Через несколько месяцев офис организации, в которой я работала, закрыли и я осталась без работы, выплачивать кредит не могла. Банк подали исковое заявление в суд на взыскание долга, после проведения почерковедческой экспертизы было установлено, что договор о выдаче денежных средств банком был подписан не мною. Теперь банк подает на меня иск в суд о необоснованном обогащении. Чем мне это грозит и как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к юристу индивидуально, ситуация требует более детального подхода.

10.06.2015, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю! Суд по данному делу я выиграла.

Грозит все тем-же взысканием суммы долга, но можно отбыть проценты и штрафные санкции.

10.06.2015, 09:02

Все то же взыскание долга - это я понимаю, а то что со стороны банка открытое мошенничество в виде подделки документов и подписей.... я в суде могу использовать данных факт или же лусше встречный иск подать?

10.06.2015, 09:05

Обратитесь к юристу, встречный иск не совсем верно, необходимо правильно построить алгоритм действий.

10.06.2015, 09:59