Права несовершеннолетних прописанных детей при наследстве дома и земли
Мой муж сейчас вступает в наследство на дом и землю, его мама умерла и оставила на него завещание. Дело в том, что в этом доме прописаны 2 несовершеннолетних ребенка, родители которых отказываются прописывать их к себе, т.к. не хотят платить коммунальные лишние. Вопрос такой: при вступлении в наследство эти дети будут ли иметь какое-либо отношение к дому, каки-либо права на него. Прописаны они с рождения в этом доме, прописывала их еще мама моего мужа.
Лучший ответ
Мало информации, чтобы ответить на ваш вопрос. Смотря что это за дети, в каких родственных отношениях с наследодателем, и т.д. Нельзя исключать и хорошего для вас варианта, по которому эти дети не имеют никакого отношения к наследству, и подлежат признанию утратившими право пользования жилым помещением, и соответственно снятию с регистрационного учета из данного дома.