Влияние нового закона о банкротстве физических лиц на кредиторов под займом свыше 500 тыс. рублей
Я дала денежные средства по договору займа более 500 т. р. Сейчас с 1 июля 2015 г. вступает в силу закон о банкротстве физ. лиц. Как отразится на мне, как на кредиторе, если физ. лицо, которому я дала взаймы, признают банкротом?
Долг может "списан" в случае банкротства должника.
Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в районный суд иск о взыскании с ответчика - должника суммы основного долга и процентов, если нарушен
срок возврата денег.
После вступления решения суда в силу Вы можете направить исполнительный лист судебному приставу.
Закон о банкротстве физических лиц и комментарий к нему есть в интернете.
Нормы данного закона могут отрицательно отразиться на кредиторе в соответствии с этим законом.