РЕБЕНОК ВОССТАНОВИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ ПОСЛЕ ДТП, НО ЗАТРЕБОВАНЫ КОМПЕНСАЦИИ ЗА УЩЕРБ - РАССМОТРЕНИЕ МАТ
Здравствуйте, Наталья Юрьевна!
Суд должен учитывать, в том числе, и материальное положение ответчика (ст. 1101 Гражданского кодекса РФ).
Но первоначально суд учитывает это только при определении размера компенсации морального вреда.
В решении суд не может сразу предоставить рассрочку исполнения решения суда.
Такая рассрочка может быть предоставлена по заявлению должника уже после возбуждения исполнительного производства (ст. 203 ГПК РФ).
Наталья Юрьевна, доброго времени суток. Да, материальное положение суд принимает во внимание.