Стоимость услуг юриста при разводе и разделе имущества - мой опыт и вопрос о примерной стоимости

Вопрос №708001 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.01.2009, 13:47

Прошу вас помочь советом:

Ситуация такова (в планах) - 1 Развод с супругой, через суд.

2 Раздел имущества (квартиры 3-х комнатной), обременённой ипотекой, кредит взят на меня. Итог судебного разбирательства - раздел кредита на равные доли, или в процентном соотношении по разделу имущества (супруге 2\3 мне 1\3).

Вопрос вот в чём, так как я отстаиваю свои права то и юриста нанимаю я, но какова примерная стоимость услуг (в комплексе: - два исковых заявления, 5 судов, 20 часов работы юриста и 2 переговоров с ответчицей).

Большое спасибо ответившим.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Виталий! Кто Вам сказал, сколько будет судебных заседаний? Кто Вам сказал, что на решение Ваших вопросов понадобится 20 часов работы? Кто Вам сказал, что с ответчицей вообще нужно вести какие-то переговоры? Это Вы сами так решили?

Стоимость ведения дела (дел) оценивает адвокат исходя из своих расценок (которые он сам устанавливает), и он же адвокат, с которым Вы заключите соглашение уже решит, что и как ему делать, для достижения результата..

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

18.01.2009, 14:00

Стоимость работы юристов (адвокатов) является договорной. Вам надо обратиться непосредственно к юристу (адвокату) или к нескольким юристам (адвокатам) - с ними и будете обсуждать цену работы, которая, например для Москвы, зависит не только от конкретного (предполагаемого) объема работы. но даже и суда, в котором будут рассматриваться дела (есть суды с плохой - волокитной и т.п. репутацией). Удачи.

18.01.2009, 13:53

Виталий! Чтобы ВЫЛЕЧИТЬ больного, больной не должен устнавливать врачу нормативы и определять перечень работ .Он решает это сам и сам же определяет цену.Так и адвокат.

18.01.2009, 14:14

Впервые за свои 10 лет практики и 4 года работы адвокатом вижу такого интересного клиента. В магазине Вы сами определяете стоимость продуктов питания, исходя из стоимости ингридиентов их составляющих и затрат технологического процесса, необходимого для их производства???

18.01.2009, 18:37

НЕ могу удержаться от того, что бы не поучаствовать в обсуждении столь странного подхода к судопроизводству....

Развод с супругой через год???А она то об этом знает или уже от нее лежит иск в суде???

РАздел имущества, обремененного ипотекой роисходит не совсем так, как написал задающий вопрос...Так делим по закону или по указанию клиента???

Стоимость ведение дела-это сложность дела, умноженная на колличество затраченного времени, умноженная на переубеждение клиента и поделеная по часам на 50 евро в час....

18.01.2009, 20:32

Да я вас понимаю, но прошу подсказать оринтеровачно цену за вот такое дело (два в одном) , и дополнительно вопрос, если это имущественный спор то каков (в процентном соотношении) бонусный платёж, при положительном результате дела 3%25-5%25-10%25?

18.01.2009, 14:13

Виталий! Свой гонорар за ведение дела каждый адвокат определят ЛИЧНО САМ.Это делать ему позволяет Закон " Об адвокатуре и адвокатской деятельности".Поэтому ничего ориентировочного тем более в виртуале быть ПРОСТО НЕ МОЖЕТ.

18.01.2009, 14:19

Уважаемый, Виталий! Каждый адвокат, может только сам сказать Вам за какую цену он возьмется вести Ваше дело. Расценки у всех разные. На этом сайте не принято озвучивать расценки в открытом режиме. Если Вас интересует, какой-то конкретный адвокат, то можете написать ему на почту....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

18.01.2009, 14:34

Виталий, возможность разрешения имущественного спора и его сложность адвокат может установить после изучения имеющихся документов касающихся предмета спора.

После чего можно озвучить и цену вопроса.

С Уважением.

18.01.2009, 14:58