Проблема с регистрацией - Какая ответственность несет салон при покупке подержанного автомобиля?

День добрый! Я приобрел подержанный автомобиль в салоне подержанных а/м, но при попытке постановки на учет выяснилось что на автомобиль наложен запрет регистрационных действий. Предыдущий владелец при выяснении должен около 700 тыс. Салон обещал сначала решить вопрос, как вариант заменить а/м. интересует какую ответственность несет салон? Как официально мне или получить деньги назад или его поменять.
Лучший ответ

Василий, ваше дело типичное.. В данном случае все претензии к продавцу-автосалону.

Возврат денег только в судебном порядке после направления претензии.